Оззи Осборн - поиски музыкантов - история Black Sabbath

4 июля 2014
Оззи Осборн


Отсидевши в тюрьме пару месяцев за кражу, молодой парень по имени Джон Майкл выходит на свободу. На пальцах левой руки за время, проведенное в тюрьме, появляется татуировка OZZY. В поисках легкого способа заработка денег, он дает объявление о создании музыкальной группы, решив пойти в шоубизнес. 

Ему не пришлось долго ждать - ему звонят трое ребят: Теренс Батлер, Тони Айомми и Билл Уорд, люди, которые учились в одной школе с Оззи. Вот и первая группа Осборна.

Назвали первую группу в которой играл Оззи Осборн - Earth, первое время музыканты исполняют кавера чужих хитов, но вместе с этим, они начинают работать над своим материалом. 

Недолго спустя появляется первая их композиция - Black Sabbath, написанная по мотивам старого фильма ужасов. Песня имеет некоторый успех, и музыканты подумывают записать что-нибудь. Но они узнают один факт: группа с названием Earth уже существует, и она достаточно популярная. И музыканты решают взять за название группы имя первого ихнего хита. Вот и сформировалась группа Black Sabbath.

Вокруг музыки и истории Black Sabbath ведутся много споров, их история очень колоритна и достойна быть описана в отдельной статье, причем не малой. Всего группа просуществовала около десяти лет, со временем музыканты все чаще стали жаловаться на Оззи, так как редко видели его трезвым. 

В итоге они просят Оззи Осборна покинуть группу. Первым делом, Оззи Осборн решает пройти курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости. После этого он решает пойти проверенным путем - дать объявление о наборе музыкантов в свою новую группу!

Решение дается Оззи нелегко, так как он мало уверен в собственном успехе, но судба дарит ему замечательного музыканта и друга.

Оззи Осборн переезжает в Америку и дает объявление в одну из местных газет, на что быстро находит отклик в лице гитариста-виртуоза Ренди Роудса. Ренди Роудс оказал колоссальное влияние на всю дальнейшую сольную творческую деятельность Ozzy Osborne.

Ренди Роудс, как гитарист в будущем будет катализатором музыки и вдохновения для Оззи. Позже, в группу Оззи Осборна был принят бас гитарист по имени Боб Дейзли, в свое время игравший в Rainbow, Дона Эйри, и экс-барабанщика Uriah Heep Ли Керслейка. 

Назвали коллектив Blizzard of Ozz. Первым альбомом группы стала пластинка с одноименным названием - "Blizzard of Ozz", которая к слову имела неплохой успех!

Продолжение следует...