Новая гитара от Schecter Guitars

7 апреля 2014
гитары Schecter Guitar Research новая линейка гитар Schecter
Сегодня речь пойдет о Schecter Guitar Research и их электрогитарной линейке Damien Platinum Collection, в которой можно выбрать себе гитару и новичку, который только хочет научиться играть на гитаре и подобрать инструмент для профессионального использования на репетициях и выступлениях.

Гитарная фирма Schecter Guitar Research в 2013 году запустила новую линейку электрогитар которая называется Damien Platinum Collection, в которую вошли шестиструнные,семиструнные и восьмиструнные модели гитар.  

 Это будут разноплановые инструменты, как стандартные шестиструнные гитары, так и семиструнные. Итак, что же в этой гитарной линейке нового? 

Это трехкусковый вклееный гриф из красного дерева заменил крепление грифа гитары на болтах и удобное сочетание хамбакеров позволяет использовать гитару более универсально. Продвижение гитар начнется с модели, похожей на Schecter Guitar С-1, которая довольно простая и в то же время стильная по дизайну, с более удобным грифом, с полисандровой накладкой и подробной инструкцией. 

Стилистически эту гитару можно отнести к тяжелому металлу и хардроку. Еще одна особенность этой линейки - будут выпускаться специальные модели гитар для левшей, что будет очень удобно для тех, кто не мог подобрать себе гитару, максимально удобную с физиологической стороны.

Линейка насыщена довольно разноплановыми инструментами. Так что здесь может найти себе гитару и тот, кто только начинает учиться играть на гитаре, то есть довольно нормальную по соотношению цена/качество ученическую гитару, и для тех кто уже "в теме" и играет на гитаре не первый день тоже есть, что посмотреть.

Вот в принципе основное о линейке электрогитар Damien Platinum Collection от Schecter Guitar Research

И наконец долгожданное видеообзор восьмиструнной гитары Schecter, которая в основном подходит для тяжелых стилей гитарной музыки: