Интересные факты о рок музыке - 2 часть

7 сентября 2014

Интересные факты ро рок музыкеОдин раз в год, в Финляндии проводится одно необычное соревнование. Оно называется "игра на невидимой гитаре". Участники этого соревнования, копируя манеру поведения звезд рок-музыки, "играют" на вымышленной гитаре

Участники этого действия должны обладать хорошим артистизмом и харизмой, чтобы точно изобразить конкретного гитариста. Первая часть конкурса это выступление со своим номером, во второй же, организаторы выбирают композицию, под которую нужно импровизировать. Вот такие бывают выражения любви к року!

Кстати, жест под названием "коза", когда два пальца, мезинец и указательный вытянуты, а остальные сжаты в кулак, придумал Ронни Джеймс Дио. Это вокалист таких групп как Rainbow, Black Sabbath и DIO. Фаны сразу же переняли этот жест, ставший популярнейшим среди рок-музыкантов.

Аудиозапись песни "Only You", написанная Элвисом Пресли, в действительности исполняется вокалистом из группы Platters, Тонни Вильямсом. Элвис всегда исполнял Эту композицию только в живую, по этому записи не существует.

Первый Благотворительный концерт был организован в 1971 году. Инициатором проведения концерта были Джордж Харрисон, гитарист легендарных The Beathles и индийский музыкант Рави Шанкара. Все вырученные с концерта деньги были направлены в Бангладеш на помощь потерпевшим от урагана "Блоха"

Чтобы привлечь внимание к своим комиксам, музыканты группы KISS придумали оригинальный способ: каждый сдал определенное количество крови, которую в последующем смешали с краской для печати. Такой краской был выпущен первый тираж этого комикса.

Песню "Smoke on the water" легендарной группы Deep Purple, занесли в книгу рекордов Гиннеса за оригинальное её исполнение: на одном концерте её исполняли одновременно 1802 музыканта!

Во времена средневековья, была такая профессия - дудочник-крысолов. Он ловил их при помощи музыки. Недавно, в некотором старинном британском замке состоялся рок-концерт, который выгнал из него всех крыс!