Интересные факты о песне Uprising группы Muse

6 апреля 2014
группа MUSE


Сегодня речь пойдет о небольшом эпизоде из жизни группы MUSE, музыканты которой в свое время немало удивили своих фанов. А речь пойдет собственно вот о чем...

За такой поступок группа Muse достойна уважения! Как-то раз, на очередном выступлении группы на итальянском телешоу, музыкантов заставили играть песню "Uprising" под фонограмму. 

На это, музыканты группы сделали такой трюк: Мэт Беллами, гитарист и вокалист группы, сел за ударную установку. В свою очередь барабанщик группы, Доминик Говард, взяв в руки бас гитару, стал за микрофонную стойку. Ну а Басист группы Крис Уолстенхолм взял на себя гитару и клавиши. 

После завершения выступления музыкального коллектива, настоящий барабанщик группы, Доминик Говард, дал интервью как фронтмен Muse. И самое удивительное это то, что никто из телевизионщиков ничего подозрительного не заметил, в таком виде эту передачу и показали по ТВ. 

Обратите внимание на саундтрек к британскому телесериалу "Доктор Кто" (Doktor Who)! Ничего не напоминает? Как будто кто-то конкретно поиздевался на песней "Uprising"! 

И еще один немаловажный факт из истории группы, в 2009 году в Ватикане, через интернет-сервис Myspace Music, церковью был составлен список музыкальных произведений, которые могут "докричаться до сердец искренних людей". Самое удивительное то, что на ряду с классиками, такими как Моцарт и Бетховен, в этот список попала и группа Muse с композицией "Uprising".

Один из интересных фактов в истории рок музыки и в частности группы MUSE. И в завершении поста то самое виде MUSE