Гитары B.C. Rich с легкой подачей тяжелой музыки

28 марта 2014
гитары B.C. RichГитарка  B.C. Rich

Этот небольшой пост посвящается любителям гитар выпускаемых под маркой B.C. Rich.

Основана она была в 1969 году человеком по имени Берни Рико.  В самом начале своего существования компания B.C. Rich занималась ремонтом акустических гитар, но этот период продлился недолго. Следующим шагом стал выпуск цельнокорпусных реплик гитар типа Les Paul.

Ну а дальше решили экперементировать с формой гитарных корпусов, что собственно и успешно получется у этой гитарной компании по сей день. 

B.C. Rich - это американская фирма по производству гитар.  Эта марка гитар чаще всего пользуется популярностью среди гитаристов преимущественно тяжелых стилей рок-музыки, это будет очевидно, если бегло просмотреть ряд моделей этих гитар. Вот некоторые из известных гитаристов, которые играли на B.C. Rich: Джон Петруччи, Мик Марс, Брюс Кулик, Slash, Керри Кинг из Motley Crue и много других.

На сегодняшний день гитары B.C. Rich в основном производятся в Азии, только заказные гитары удостаиваются американской сборки. С 2001 года, Берни Рико и его семья не имеют никакого отношения к марке B.C. Rich.

А вот пример использования гитар B.C. Rich в жизни и заодно гитарного звука который можно из них выжимать (а звук у гитары, нужно заметить довольно задорный) :)